Новости

Новости

Подчеркивающая роль завещания как определяющий фактор в наследственных спорах
В статье описывается конкретный случай из судебной практики, который демонстрирует важность корректного планирования наследства через завещание.
Невостребованное наследство: понятие и нюансы выморочного имущества
Что такое выморочное имущество и как оно переходит в собственность государства? Какие ситуации приводят к возникновению выморочного имущества, и что делать, если наследник узнал о наследстве слишком поздно?
Взаимная ответственность: как дети и родители регулируют свои отношения через нотариальные действия
Взаимная ответственность, подкрепленная нотариальными документами, способствует укреплению и созданию гармоничных отношений в семье.
Как нотариальные документы обеспечивают права бабушек и дедушек на воспитание внуков
Какие нотариальные документы позволяют бабушкам и дедушкам принимать участие в повседневной жизни детей, сопровождать их на мероприятиях, каникулах и образовательных мероприятиях.
Наследственное право: защита наследников от долговых сюрпризов
Группа депутатов внесла в Госдуму РФ законопроект, направленный на обеспечение защиты прав наследников от неожиданных долгов при наследовании. Этот законопроект направлен на защиту граждан от неожиданных финансовых проблем, которые могут возникнуть после принятия наследства.
ВС предоставил дополнительные указания относительно правил, касающихся залога имущества
Важные положения постановления касаются залога движимого имущества, прав залогодателей, залогодержателей и третьих лиц, приобретающих имущество, обремененное залогом.
Обсуждение сотрудничества нотариата и МИД на заседании Федеральной нотариальной палаты
Совершение нотариальных действий должностными лицами консульских учреждений за рубежом и перспективы взаимодействия Федеральной нотариальной палаты и Министерства иностранных дел РФ — главные темы заседания Комиссии ФНП по международному сотрудничеству. 
Наследование аккаунтов в социальных сетях: правовые аспекты и цифровые активы

О роли нотариата в регулировании вопросов, как включить аккаунты и цифровые ключи в завещание. Проблемы наследования бизнес-аккаунтов, защиты авторских прав и наследования криптовалюты.

Электронная эффективность: нотариальная "телепортация" документов в цифровую эпоху
Получите нотариальные услуги мгновенно и без лишних затрат с помощью новейшей технологии "телепортации" документов. Будьте впереди времени и наслаждайтесь удобством и безопасностью электронной передачи документов в любую точку страны.
2 3 4 5 6