Новости

Новости

Как нотариальные документы обеспечивают права бабушек и дедушек на воспитание внуков
Какие нотариальные документы позволяют бабушкам и дедушкам принимать участие в повседневной жизни детей, сопровождать их на мероприятиях, каникулах и образовательных мероприятиях.
Наследственное право: защита наследников от долговых сюрпризов
Группа депутатов внесла в Госдуму РФ законопроект, направленный на обеспечение защиты прав наследников от неожиданных долгов при наследовании. Этот законопроект направлен на защиту граждан от неожиданных финансовых проблем, которые могут возникнуть после принятия наследства.
ВС предоставил дополнительные указания относительно правил, касающихся залога имущества
Важные положения постановления касаются залога движимого имущества, прав залогодателей, залогодержателей и третьих лиц, приобретающих имущество, обремененное залогом.
Обсуждение сотрудничества нотариата и МИД на заседании Федеральной нотариальной палаты
Совершение нотариальных действий должностными лицами консульских учреждений за рубежом и перспективы взаимодействия Федеральной нотариальной палаты и Министерства иностранных дел РФ — главные темы заседания Комиссии ФНП по международному сотрудничеству. 
Наследование аккаунтов в социальных сетях: правовые аспекты и цифровые активы

О роли нотариата в регулировании вопросов, как включить аккаунты и цифровые ключи в завещание. Проблемы наследования бизнес-аккаунтов, защиты авторских прав и наследования криптовалюты.

Электронная эффективность: нотариальная "телепортация" документов в цифровую эпоху
Получите нотариальные услуги мгновенно и без лишних затрат с помощью новейшей технологии "телепортации" документов. Будьте впереди времени и наслаждайтесь удобством и безопасностью электронной передачи документов в любую точку страны.
Брак и развод 2.0: нотариусы как альтернатива ЗАГСу
В последнее время мы все больше сталкиваемся с дистанционными услугами, которые обеспечивают удобство и быстроту выполнения многих задач. А что, если мы могли бы перенести эту концепцию на такие важные жизненные события, как регистрация брака и его расторжение? На VI Конгрессе нотариусов РФ, который прошел в Москве, президент Федеральной нотариальной палаты Константин Корсик предложил доверить нотариусам эти функци.
Мудрое управление наследством: тонкости доверительного управления
Управление наследственным имуществом может быть сложным и запутанным процессом. Как доверительное управление может облегчить этот процесс, обеспечивая надежное управление имуществом и минимизацию конфликтов? Рассматриваем порядок установления доверительного управления, ключевые элементы договора, а также важные нюансы.
Первые отчёты по личным фондам: что показывают результаты
Личные фонды это правовая конструкция — альтернатива зарубежным трастам и фондам, прижизненный вариант наследственного фонда. В первую очередь интересен владельцам крупного бизнеса, которые хотят, чтобы их дело успешно развивалось, даже когда их самих не станет.
2 3 4 5 6