Модернизация ЕИС нотариата: новый этап взаимодействия с с компетентными IT-специалистами

Новости

Модернизация ЕИС нотариата: новый этап взаимодействия с с компетентными IT-специалистами
17.12.2023
17.12.2023
Модернизация ЕИС нотариата: новый этап взаимодействия с с компетентными IT-специалистами

Роль ЕИСН в российской нотариальной практике сложно переоценить. Это основной инструмент, обеспечивающий ежедневную работу тысяч нотариусов по всей стране. Сотрудничество Федеральной нотариальной палаты с компанией «ФОРС – Центр разработки» открывает новую страницу в истории развития и поддержки этой системы.

Современный мир требует от системы нотариата гибкости и способности адаптироваться к быстро меняющимся условиям. В этом контексте обновление ЕИСН становится ключевым моментом, обеспечивающим стабильность и эффективность работы нотариусов. Компания «ФОРС – Центр разработки», в рамках своего сотрудничества с Федеральной нотариальной палатой, предприняла ряд значимых шагов:

1.       Поставка лицензий и оборудования: это обеспечило необходимое техническое оснащение системы, что является основой для её бесперебойной работы.

2.       Установка и наладка программных систем: этот этап включает в себя не только физическую установку оборудования, но и тонкую настройку программных компонентов, что особенно важно при обработке больших объемов информации.

3.       Нагрузочное тестирование: проведение тестов позволило убедиться в надежности и эффективности системы даже при высоких нагрузках, что весьма значительно в условиях постоянного роста объема информации в ЕИСН.

Заместитель директора Департамента системной интеграции «ФОРС – Центр разработки» Алексей Плеханов отметил, что благодаря реализации этих задач удалось обеспечить стабильную работу системы, несмотря на значительно увеличенную нагрузку. Это необходимо в свете новых требований законодательства и увеличения числа информационных запросов.

Представитель ФНП высоко оценил профессионализм и готовность команды «Форс» быстро находить решения в сложных ситуациях, особенно после введения санкций и необходимости перестройки.

Обновление и поддержка ЕИСН компанией «ФОРС – Центр разработки» не только гарантирует надежную работу системы, но и способствует её дальнейшему развитию, что крайне важно для адаптации нотариата к современным вызовам. Это взаимодействие является примером успешного сотрудничества между ведущими участниками в сфере нотариата и IT-технологий, которое способствует повышению качества и доступности нотариальных услуг для граждан России.

В перспективе, совершенствование ЕИСН и взаимодействие с компетентными IT-специалистами обещает внедрение новых технологических решений и инструментов, что сделает нотариальную деятельность еще более эффективной и модернизированной к быстро меняющемуся цифровому миру.

Таким образом, актуализация Единой информационной системы нотариата с участием компании «ФОРС – Центр разработки» является не только техническим обновлением, но и стратегическим шагом в развитии всего нотариата России, что гарантирует его соответствие современным требованиям и предоставляет возможность для дальнейшего прогресса в этой области.